В Москве объявили вакантной должность председателя Арбитражного суда Воронежской области

В Москве объявили вакантной должность председателя Арбитражного суда Воронежской области
Изображение: сайт Арбитражного суда Воронежской области

С 2012 года на этой должности находится Александр Кочетков

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации в Москве (ВККС РФ) объявила об открытии вакантной должности председателя Арбитражного суда Воронежской области. Последним днем приема документов значится 8 декабря.

Сообщение об открытии вакансии опубликовали 9 ноября. Претенденту необходимо до 8 декабря предоставить необходимый пакет документов в офис ВККС РФ в Москве.

Ранее Председатель Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков уже пытался покинуть свою должность. В мае 2022 года сообщалось, что он может занять аналогичный пост в Курской области. Однако этого так и не произошло. Отметим, что председателем Арбитражного Суда Курской области являлся Андрей Левашов, получив это кресло в феврале 2021 года, однако в декабре того же года он скончался. И.о. председателя Арбитражного суда Курской области сейчас является Александр Шумаков.

Александр Кочетков до своего прихода работал в Тамбовском АС. В 2007 году являлся первым заместителем председателя. С 27 октября 2009 года назначен на должность председателя Арбитражного суда Тамбовской области. Со 2 апреля 2012 года Указом Президента Российской Федерации перешел на аналогичный пост в Воронежскую область.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.