В мае Вадим Кстенин стал лидером медиарейтинга среди первых лиц городов ЦФО

В мае Вадим Кстенин стал лидером медиарейтинга среди первых лиц городов ЦФО

Индекс главы Воронежа стал выше показателей глав администраций Рязани и Тулы

Глава Воронежа Вадим Кстенин возглавил майский рейтинг «Медиалогии» среди первых лиц городов Центрального федерального округа, согласно данным исследовательской компании. За месяц мэр поднялся на одну строчку вверх, получив чуть больше 6 тыс. индекса цитируемости. В апреле 2022 года его медиаиндекс составлял 7,1 тыс., при этом мэр находился на втором месте.

По данным «Медиалогии», наиболее цитируемыми инфоповодами стали следующие события. В мае глава Воронежа поручил управлению образования и молодежной политики начать подготовку детского оздоровительного лагеря «Кировец» к летней кампании. Также Вадим Кстенин совместно с губернатором Александром Гусевым посетил фестиваль духовых коллективов в обновленном парке «Орленок».

Помимо этого, мэр рассказал о строительстве школы на 1,5 тыс. мест на улице Остужева в микрорайоне «Процессор». Совместно с подрядной организацией из Белоруссии глава города проверил и ход работ по возведению новой школы на 2860 детей.

После Вадима Кстенина в медиарейтинге следуют главы администраций Рязани и Тулы – Елена Сорокина (5,4 тыс.) и Дмитрий Миляев (5,2 тыс.) соответственно.

В марте 2022 года интернет-газета «Время Воронежа» сообщала о том, что мэр Воронежа Вадим Кстенин занял первое место в рейтинге «Медиалогии» среди главных лиц субъектов ЦФО. Тогда его медиаиндекс составил 11,1 тыс.

Глава Воронежа сообщал в своем телеграм-канале о передаче Левобережных очистных сооружений в собственность муниципалитета. Также он оповещал о ситуации, связанной со взрывом газа, произошедшем 12 марта в многоквартирном доме на ул. Хользунова в облцентре. Также Вадим Кстенин рассказывал о подготовке мест в городе, которые должны принять более 1 тыс. беженцев из ЛДНР.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: администрация городского округа города Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.