Участники воронежских праймериз готовятся к массированным финишным дебатам

Участники воронежских праймериз готовятся к массированным финишным дебатам

Праздниная расслабленность привела единороссов к неизбежном цейтноту


 

14 мая состоятся последние дебаты в рамках процедуры внутрипартийного предварительного голосования. Ожидается аншлаг: каждому четвертому претенденту участие в дебатах нужно как водух. Непременным условиям прохода в следующий круг является участие в лвух дебатах. А для таких кандидатов "повышенного риска", как Илья Костунов, - последний шанс набрать критически важные очки. Площадкам придется работать в две-три смены и на них сойдутся почти все звезды и тяжеловесы нынешних праймериз.
Да, но где эти звзды и тяжеловесы были 30 апреля и 7 мая? На каких огородах, демонстрациях и празднествах? Наверняка дела были важные у всех - и у действующих депутатов, и у нового любимца публики Евгения Ревенкова, и у харизматичных воительниц с недобросовестными УК, и у олимпийского чемпиона.
Но это означает, что фавориты предварительных процедкр эти праздничные дела ценят больше. чем предстоящие выборы, чем собственные перспективы занят кресло в Охотном ряду!
В результате 7 мая даже на центральной дебат-площадке на проспекте Революции, 33 собравлись лишь три претендента вместо стандартных шести. Критическая цифра: когда до Воробьеки, например, доехали только два кандидата, и там мероприятие пришлось отменить.
За "звезд" и "тяжеловесов" работали, если не сказать "отдувались", простые кандидаты по 89-му Аннинском у округу: руководитель регтделения Национального благотворительного фонда Сергей Архипов, тренер Виктор Шишкин и студента Алина Базарова. Они обсуждали вроде бы профильные для себя вопросы сбережения нации - образование, здравоохранение и социальную политику. Но не сформулировали и втроем и одной сколько -нибудь внятной идеи годной хотя бы для плохонького законопроекта.
Хотя времени при усеченном составе было предостаточно.
Когда одного из диспутантов спросили, как он относится к инклюзивному образованию, он озадаченно переспросил: "Как?"
Опытный ведущий еле спас ситуацию.
Красивая девушка , лидер молодежного правительства Алина отличалсь, по сранению с мужчинами, идеальной грамотностью речи. Но угадывалась в ее спичах незабывамая школа комосомольского ораторства - говорить слова, которые по отдельности понятны и даже приятны, но, собранные вместе, почему-то лишаются смысла.
Можно не сомневаться, что 14 мая мы увидим совсем другой уровень диспутов. Опытный оратор депутат ГД Илья Костунов, "прогулявшй" выходные, уже со вторника начал "разминаться", встречаясь с избирателями на производственной площадке
А региональный организационный комитет праймериз напомнил, что в соответствии с регламентом, зарегистрированный участник обязан лично минимум дважды принять участие в общественных дебатах на территории соответствующего избирательного округа. Нарушение нормы влечет за собой отмену регистрации. Между тем каждый третий из 40 зарегистрированных участников предварительного голосования планируют принять участие в дебатах второй раз. В зоне риска по-прежнему Сергей Архипов, Павел Брежнев, Алексей Вишняков, Людмила Кравец, Татьяна Сапрыкина, Дмитрий Саутин, Виктор Шишкин.
Вся последующая неделя будет посвящена встречам с избирателями. И можно прогнозировать - Костунов опять будет самым активным.
22 мая в Единый день голосования в Воронежской области будет открыто 338 счетных участков, которые сможет посетить любой житель региона, обладающий избирательным правом.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.