СР и ЛДПР синхронно предложили отменить для воронежцев плату за капремонт

СР и ЛДПР синхронно предложили отменить для воронежцев плату за капремонт

С инициативой к губернатору обратились Анатолий Шмыгалев и Никита Березин

Выборы-2020. Представители оппозиционных партий перед выборами-2020 активизировались с «народной» повесткой. Так, депутат Госдумы от партии ЛДПР, курирующий Воронежскую область, Никита Березин обратился к губернатору Александру Гусеву с предложением отменить плату за капремонт для жителей региона, сообщили в партии.

Инициатива связана со сложной экономической ситуации для граждан из-за пандемии коронавируса. Депутат предложил ввести мораторий на оплату до конца 2020 года. Обращение подписано 10 июня.

Абсолютно с той же самой инициативой обратился к губернатору 11 июня на заседании областной думы депутат от «Справедливой России», председатель совета директоров «Инстеп» Анатолий Шмыгалев.

− Мы уверены, что забота о людях сегодня важнее, чем забота о зданиях. И еще 100 лет простоят, ничего страшного не случится, то за полгода − это уж точно, − резюмировал справоросс.

Напомним, выборы в областную думу назначены на 13 сентября 2020 года в единый день голосования. В тот же день должны состояться выборы в городскую думу Воронежа и районные советы.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.