Скончался президент воронежской Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров

Скончался президент воронежской Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров

Он погиб в ДТП на трассе в Новоусманском районе

Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров скончался в ДТП 29 декабря. Ему было 58 лет. Авария произошла на трассе в Новоусманском районе. Об этом сообщили в телеграм-канале облправительства.

По данным издания «Новая Усмань Сегодня», авария произошла на трассе «М-4 «Дон» – Малая Приваловка – граница Липецкой области». В ДТП столкнулись три автомобиля, в результате чего погиб 58-летний мужчина. Пострадали при столкновении три человека, один из них подросток. По прогнозам медиков, как сообщает правительство региона, 17-летний сын Юрия Гончарова Андрей будет жить, однако после аварии он находится в состоянии средней степени тяжести - с ушибами и переломами.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Гончарова:

– Ушел из жизни талантливый организатор, общественный деятель, оптимист, человек чести. Он обладал уникальной способностью собирать вокруг себя единомышленников. Его вклад в развитие региональной экономики невозможно переоценить. Под руководством Юрия Федоровича в ТПП создана эффективная структура поддержки бизнеса. Его помощь способствовала реализации многих предпринимательских инициатив, продвижению продукции воронежской марки как в России, так и за ее пределами. Уход из жизни Юрия Федоровича – это поистине невосполнимая потеря для всего региона. Нам всем будет очень его не хватать, – отметил глава региона.

Мэр города Вадим Кстенин присоединился к словам Александра Гусева:

– Многие годы он активно представлял и защищал интересы областного предпринимательского сообщества, способствуя эффективному взаимодействию бизнеса и власти, расширению экономического потенциала Воронежской области, росту его инвестиционной привлекательности. За время его работы на посту президента ТПП она стала важным элементом экономической сферы региона. Его всегда отличали высокая компетентность, ответственный и творческий подход к делу, умение работать с людьми, что высоко было оценено воронежцами, избравшими его депутатом областной Думы, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Юрий Гончаров работал в Торгово-промышленной палате Воронежской области с 1988 года. Он также являлся депутатом Воронежской областной Думы, членом Совета Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» и членом Президиума ВРСП «Опора». Кроме того, Юрий Гончаров активно сотрудничал с местными бизнесменами, при этом являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей и членом координационных советов при губернаторе области и главе администрации Воронежа.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Воронежская областная дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.