Сергей Хорунжий покинул должность секретаря избирательной комиссии Воронежской области

Сергей Хорунжий покинул должность секретаря избирательной комиссии Воронежской области
Изображение: Воронежская областная Дума

Его место занял Алексей Кудяков

Избирательная комиссия Воронежской области приняла решение о прекращении полномочий Сергея Хорунжего в качестве ее секретаря. Теперь его полномочия будет выполнять член комиссии с правом решающего голоса Алексей Кудяков, следует из сообщения ИКВО. Решение приняли на 115-ом заседании.

− На заседании был рассмотрен вопрос о деятельности секретаря Избирательной комиссии Воронежской области С.Н.Хорунжего. Изучив представленную информацию, члены облизбиркома большинством голосов от установленного числа членов комиссии приняли решение о досрочном освобождении Сергея Хорунжего от занимаемой должности. Полномочия секретаря Избирательной комиссии Воронежской области возложены на члена комиссии с правом решающего голоса Алексея Кудякова, − сообщили в областной избирательной комиссии.

Сергей Хорунжий окончил юридический факультет ВГУ в 1998 году. С 2002 по 2015 год работал в Воронежской областной Думе. С 2015-й по 2016-й годы являлся заместителем председателя Контрольно-счетной палаты ВО. После был выдвинут в Совет народных депутатов городского поселения Бобров Воронежской области. В 2016 году был назначен секретарем ИКВО Алексеем Гордеевым, который был на тот момент Губернатором Воронежской области.

Слухи о его уходе с этой должности шли еще с 2021 года, однако в апреле того года он сначала прошел в состав ИКВО, а затем в мае сохранил свой пост. Многие это связали с уходом Сергея Канищева с кресла председателя избирательной комиссии и приходом на него Ильи Иванова.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.