Руководство воронежского УРП пополнил выходец из депобразования

Руководство воронежского УРП пополнил выходец из депобразования

Сергей Афанасьев стал замглавы управления региональной политики облправительства

Пустующее с лета 2019-го место замначальника управления региональной политики (УРП) правительства Воронежской области занял Сергей Афанасьев. С начала марта он возглавляет отдел социально-политических проектов, которым до перехода на должность главы УРП руководил Александр Холод.

До перехода в УРП Сергей Афанасьев долгое время работал начальником отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде в департаменте образования, науки и молодежной политики. После его ухода место пустует.

Одной из главных задач УРП в этом году – подготовка региона к голосованию по Конституции РФ, выборам-2020 в городскую и областную думы. Сергей Афанасьев возглавил тот отдел, который курирует тему в регионе. Он уже принял участие в серии совместных с облизбиркомом мероприятий.

Основными задачами УРП являются обеспечение взаимодействия губернатора Александра Гусева с федеральными органами госвласти, представителями Совета Федерации, Госдумы и местных парламентов, а также с политическими партиями, областной Общественной палатой, общественными объединениями, религиозными организациями.

Также УРП ответственно за информационную политику. Согласно указу губернатора, в конце 2018 года к полномочиям управления добавилась задача «по обеспечению доступа граждан к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления в СМИ». 

Автор: Ирина Овчарова

Фото: https://vk.com/molgorod36

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.