Романа Ефименко не согласовали на должность в воронежском департаменте

Романа Ефименко не согласовали на должность в воронежском департаменте

В Минприроды сослались на несоответствование квалификационным требованиям

Министерство природных ресурсов и экологии РФ не согласовало кандидатуру Романа Ефименко на пост руководителя в одноименный департамент воронежского правительства. Причиной послужило его несоответствие квалификационным требованиям. Об этом сообщил телеграм-канал «Зеленый змий» со ссылкой на документ из Минприроды в адрес губернатора Александра Гусева. Сейчас Роман Ефименко занимает пост главы администрации Репьевского района.

В свою очередь, заместитель руководителя департамента ЖКХ и энергетики Вячеслав Мамаев, который якобы хотел возглавить администрацию Репьевского района, пока может остудить пыл.

Добавим, что Репьевский район фигурировал в ряде экологических скандалов. Воронежская региональная экологическая общественная организация «В защиту Черноземья» 17 апреля 2019 года опубликовала пост у себя во «ВКонтакте» о том, что жители жалуются на деятельность ООО «Синтез-Ойл». Отмечалось, что в технологическом процессе используется серная кислота, несмотря на то, что предприятие расположено в жилой зоне. Тогда же местные жители отмечали, что в апреле 2018 года произошел разлив из автоцистерны нескольких тонн кислоты на самом заводе и на трассе в Репьевском районе.

25 июля 2019 года, по сообщению общественников из «В защиту Черноземья», местный Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических норм в результате работы ООО «Синтез-Ойл». Был составлен протокол об административном правонарушении. Острогожский районный суд установил в течении девяти месяцев устранить нарушения санитарного законодательства на предприятии.

Также 9 апреля 2019 года депутат Госдумы Евгений Ревенко обращался к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой принять меры в отношении должностных лиц  и собственника «Синтез-Ойл».

Годом ранее, в апреле 2018 года, прокуратура Репьевского района обнаружила пять несанкционированных свалок. Причем, администрации Репьевского, Россошкинского, Истобинского, Новосолдатского сельских поселений не предпринимали мер по их ликвидации.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.