Реанимированная партия «Родина» примет участие в ближайших выборах в Воронеже под руководством строителя

Реанимированная партия «Родина» примет участие в ближайших выборах в Воронеже под руководством строителя
Дмитрий Большаков заявил о золотой тысяче членов регионального отделения до конца года

Председатель совета директоров ГК «БиК» Дмитрий Большаков на днях возглавил региональное отделение партии «Родина». На своем посту он сменил 34-летнего бизнесмена Дмитрия Лукинова, продержавшегося на посту лишь полгода.

- Мне предложили рассмотреть возможность моего участия в партии «Родина». Я подумал, что мои взгляды с партией не расходятся, и согласился, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Дмитрий Большаков. И добавил, что бизнесом он также продолжает заниматься.

- Дмитрий Вячеславович, какие первые шаги предпримет партия «Родина» под вашим руководством?

- Нужно организовать отделение, сейчас подаем документы на регистрацию в Минюст. Также готовим к открытию офис – произойдёт это в течение ближайших двух недель. Там разместиться региональное отделение партии, а параллельно общественная приемная депутата госДумы Алексея Журавлева. Следующий шаг – будем реанимировать членов партии, у которых есть партийные билеты, и принимать новых. Самое главное – мы должны донести до воронежцев, что партия возродилась, жива и донести максимально доступным языком её программу.

- Планирует ли партия «Родина» участие в ближайших довыборах в городскую и областную Думы или на выборах мэра?

- Вполне вероятно, что мы успеем принять в них участие. Правда, речь идёт о довыборах депутатов. В плане участия в выборах мэра – мы навряд ли сможем предложить какого-то кандидата за столь короткий срок. Скорее всего, партия поддержит одного из действующих кандидатов.

- От оппозиции? Или рассматриваете вариант поддержки Геннадия Чернушкина?

- Вы считаете, что Чернушкин не кандидат от оппозиции? Ведь, насколько мне известно, он – самовыдвиженец. Другое дело, что его поддержала «Единая Россия»... Впрочем, это не мешает и партии «Родина» его поддержать. Разумеется, мы пока рассматриваем варианты. Мы вправе поддержать любого кандидата, который максимально соответствует верованиям и чаяньям членов партии и её политической платформы.

- Сколько членов насчитывает региональное отделение вашей партии?

- Пока точно не скажу. Буду принимать дела на следующей неделе. И  только тогда увижу реальную картину дел.

- По крайней мере, на какое количество партийцев вы рассчитываете?

- Мы будем наращивать число членов партии поэтапно. Первый этап – золотая тысяча до конца этого года.

Напомним, партия «Родина» возродилась осенью прошлого года - Федеральный съезд прошел в Москве 29 сентября. Ее возглавил Алексей Журавлев, давний соратник вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Отметим, руководители воронежского регионального отделения «Родины» оказывались в центре скандалов. Так, в декабре прошлого бизнесмен Дмитрий Лукинов не смог ответить ни на один вопрос журналистов (подробнее >>>). А один из предшественников Лукинова в должности лидера реготделения партии, бывший вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Жуков недавно был приговорен Ленинским райсудом Воронежа к пяти годам лишения свободы за то, что в 2011 году плеснул серной кислотой в лицо 25-летней Марине Шероновой, родственнице известного в Воронеже бизнесмена и мецената Владимира Бубнова (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.