Претендент на пост мэра Воронежа может снять свою кандидатуру

Претендент на пост мэра Воронежа может снять свою кандидатуру
Известная оппозиционная партия станет единственной, не участвующей в предвыборной гонке за кресло градоначальника

Количество претендентов на пост мэра в Воронеже может уменьшиться. Появилась информация, что выдвиженец «Справедливой России» Сергей Худяков  решил сняться с выборов.

- Это решение в партии связывают с «потерей финансового взаимопонимания» между ним, лидером регионального отделения партии, депутатом Госдумы Олегом Пахолковым и руководством партии, - сообщает «Коммерсант». - Эксперты считают, что отказ бизнесмена от борьбы может стать ударом не только по имиджу партии «как серьезной политической силы», но и лично по господину Пахолкову, считающемуся одним из ведущих политтехнологов справороссов.

По предварительной версии, когда шли переговоры об участии в выборах, Худяковым Пахолков и руководство партии договорились о софинансировании кампании. Кандидат вложил деньги в работу реготделения, но другие стороны его не поддержали.

Избиратели о таком кандидидате на пост мэра и вовсе не слышали. Сергей Худяков фактически не вел никакой кампании, не переводил деньги на избирательный счёт, не выпускал агитматериалов.

В начале июня Олег Пахолков, который сначала заявлял, что сам пойдёт на выборы мэра, отказался от участия в них (подробнее>>>).

- Я хочу сказать, что вся та протестная нота, которая набрана сегодня мной, она будет полностью поддержана господином Худяковым, - рассказывал Олег Пахолков. - И я с выборов никуда не ухожу,я лично возглавляю его штаб. Я буду делать все, чтобы мы набрали максимальный результат, поэтому на плакатах, в газетах везде вы увидите наши портреты бок о бок.

Совладельца тульского концерна «Российские огнеупоры» Сергея Худякова собирались позиционировать, как человека с незапятнанной порядочностью. Но после регистрации кандидата о его работе не было слышно, никаких фотографий в газетах тоже не появлялось.

Отметим, что если Сергей Худяков сойдет с дистанции, то «Справедливая Россия» станет единственной парламентской партией, которая не будет участвовать в выборах мэра Воронежа.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.