Муниципальных чиновников в Воронеже и области обязали отказаться от
устройств Apple на рабочем месте

Муниципальных чиновников в Воронеже и области обязали отказаться от устройств Apple на рабочем месте
Изображение: "Время Воронежа"

Всему виной "Вредоносное вмешательство в работу девайсов"

Муниципальных чиновников в Воронеже и области обязали отказаться от использования устройств Apple на рабочем месте. Такое решение в отделе информационной безопасности правительства региона мотивировали тем, что в 2023 году в России было зафиксировано "массовое вредоносное вмешательство" в устройства этой марки.

В документе, который попал в распоряжение редакции "Время Воронежа" также указано, что теперь в органах местного самоуправления чиновники будут пользоваться устройствами, на которых установлена операционная система Android. Судя по всему, чиновники считают, что рабочие девайсы на этой системе окажутся более устойчивы к взлому.

Напомним, что в 2023 году количество вакансий для специалистов по информационной безопасности увеличилось на 59% в Воронежской области по сравнению с прошлым годом. Регион занял 13-е место в России по спросу на подобных сотрудников. В среднем по стране с января по конец ноября 2023 года количество вакансий для специалистов по информационной безопасности увеличилось на 27% по сравнению с тем же периодом 2022 года. 

Средняя зарплата для специалистов по информационной безопасности составляет 70 тыс. рублей, что на 6 782 рубля больше, чем в прошлом году. В регионах компании готовы предложить еще более выгодные условия труда. Например, в Воронежской области рыночный диапазон заработной платы составляет от 40,2 тыс. до 91,9 тыс. рублей до вычета НДФЛ.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.