Министр обороны РФ планирует посетить воронежский авиазавод

Министр обороны РФ планирует посетить воронежский авиазавод

Сергей Шойгу намерен прибыть в столицу Черноземья 14 октября

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу планирует прилететь в Воронеж 14 октября. Об этом заявили собственные источники «Абирегу». В ходе рабочей поездки он намерен посетить ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО; входит в Объединенную авиастроительную корпорацию). О дальнейших планах министра обороны информация не раскрывается.

Напомним, что в 2022 году в летных испытаниях поучаствуют два образца воронежских Ил-112В, несмотря на падение самолета 17 августа неподалеку от аэродрома Кубинка в Подмосковье. Тогда лайнер проходил подготовку к участию в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». В результате катастрофы погибли шеф-пилот ПАО «Ил», летчик-испытатель 1-го класса, Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования людей и широкой номенклатуры грузов. Ил-112В придет на смену выбывающему парку самолетов Ан-26. Первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.