Госслужащих Воронежской области оцифруют в единой финансово-кадровой системе

Госслужащих Воронежской области оцифруют в единой финансово-кадровой системе

Создание новой ГИС – еще один шаг на пути к электронному документообороту в облправительстве

В Воронежской области создадут государственную информационную систему (ГИС) в области государственной гражданской службы. Проект соответствующего постановления опубликован на портале регионального правительства. Система предназначена для ведения кадрового и бюджетного учета управделами облправительства и создается в рамках перевода госуправления в цифровой вид.

Единая финансово-кадровая система создана для автоматизированного ведения кадрового и бюджетного учета, соблюдения единой методологии и взаимодействия с федеральной ГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Такие системы создаются во всех субъектах РФ в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Одним из его направлений в регионе является цифровая трансформация госуправления. Оно предполагает в том числе внедрение межведомственного юридически значимого электронного документооборота с применением электронной подписи. Планируется, что уже в 2019 году система электронного документооборота облправительства будет полностью переведена на отечественные технологии. До 2021 года планируется подключить к единой системе электронного документооборота все подведомственные структуры исполнительных органов государственной власти области.

Ранее губернатор Александр Гусев раскритиковал реализацию нацпроекта. Он считает, что в рамках цифровой экономики должен создаваться «новый Google», а существующие мероприятия – лишь инженерное сопровождение экономических процессов.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.