Федералы
добавили Воронежской области денег на лекарства

Федералы добавили Воронежской области денег на лекарства

Соответствующую субвенцию увеличили из-за роста числа нуждающихся


 

Федеральное правительство увеличило субвенцию на лекарства и лечебное питание детей-инвалидов для Воронежской области. Надбавка составила почти девять миллионов рублей.

В общей сложности регион получит на нужды лекарственного обеспечения льготников  360,9 миллиона. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили на сайте правительства РФ.

Там отметили, что решение было принято из-за роста числа людей, которые имеют право на социальную помощь.

- В третьем квартале 2016 года в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, было дополнительно включено 96 056 человек, и общая численность таких граждан составила 3 772 803 человека, - отметили на сайте правительства РФ.

В пользу новых льготников между регионами и  распределили дополнительные 291,2 миллиона рублей. В общей сложности сумма субвенций составила 33,005 миллиарда.

Правительством также было принято решение увеличить субсидии регионам на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребёнка. Между 53 субъектами разделят дополнительные 528 миллионов. Это регионы, в которых величина коэффициента рождаемости ниже средней по стране.

На эти меры власти пошли из-за увеличения прожиточного минимума, а также роста числа многодетных семей. В общей сложности объём выделяемый средств вырос с 17,3 до 17,8 млрд.

Воронежская область получит дополнительные 16,6 миллиона. Общий объём субсидии, таким образом, составит 442,5 миллиона.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.