Двум управлениям воронежской мэрии нашли новых руководителей

Двум управлениям воронежской мэрии нашли новых руководителей

Главой управления АТК стал Геннадий Голиков, а стройполитики - Александр Прихожаев

В мэрии Воронежа произошли кадровые изменения. Руководителем управления административно-технического контроля горадминистрации назначен Геннадий Голиков. А на посту главы управления строительной политики мэрии утвердился Александр Прихожаев.

К новым обязанностям Геннадий Голиков приступил с 20 апреля. На этом посту он сменил Максима Ярового, который возглавлял управление с января 2017 года.

До этого Геннадий Голиков занимал посты в подразделениях МВД России по Воронежской, Новгородской областям и в Москве. С апреля 2017 года по июнь 2019 года он был заместителем генерального директора ООО «Группа ЛИМАК». А с июня 2019 по апрель 2020 года работал помощником председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания. 

Кроме того, 21 апреля на посту руководителя управления строительной политики администрации Воронежа утвердился Александр Прихожаев. Он был назначен исполняющим обязанности руководителя управления стройполитики после того, как попавший под уголовное дело Владимир Пешков покинул пост.

Напомним, что в начале декабря 2019 года в здании управления на ул. Кольцовской прошли обыски в кабинете Владимира Пешкова, а также у него дома. Силовики изъяли документы, имеющие значение для расследования. После обысков мэр Воронежа Вадим Кстенин отстранил Владимира Пешкова от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки.  А с 28 января Владимир Пешков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В отношении Владимира Пешкова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Предварительно установлено, что в октябре 2019 года управленец мэрии дал указание одному из участников аукциона отказаться от участия, чтобы заключить контракт на выполнение ремонта в детских садах с конкретным участником «по результатам заведомо незаконных конкурсных процедур». Следователи подозревают, что Владимир Пешков знал о незаконности итогов аукциона, после чего был заключен муниципальный контракт с «мнимым победителем».

В СУСК сообщили, что противоправные действия чиновника не позволили обеспечить эффективность осуществления закупок и сэкономить значительные суммы бюджетных денежных средств.  Также это существенно нарушило права и законные интересы участников конкурса, подорвало авторитет органов государственной власти перед населением.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.