Бывший зампрокурора Воронежской области может возглавить томскую прокуратуру

Бывший зампрокурора Воронежской области может возглавить томскую прокуратуру

Кандидатуру Александра Семенова рассмотрят депутаты местной Законодательной думы

Бывший заместитель прокурора Воронежской области Александр Семенов может возглавить прокуратуру Томской области, следует из сообщения региональной Законодательной думы.  Его кандидатуру должны утвердить 30 октября на внеочередном собрании думы.

Представление о назначении поступило в законодательный орган от генпрокурора РФ Юрия Чайки. Кандидатуру Александра Семенова на собрании будет представлять заместитель генерального прокурора РФ, экс-прокурор Воронежской области Николай Шишкин.

Александр Семенов родился в 1960 году в Лискинском районе Воронежской области. В 1986 году окончил Воронежский государственный университет. С 1986 года работал в органах прокуратуры на различных должностях. С 1999 года по 2005-й был прокурором Каменского района, после занимал руководящие должности в управлении федеральной службы судебных приставов по региону. В ноябре 2007 года был назначен заместителем прокурора Воронежской области. В мае 2017 года Александра Семенова назначили на должность начальника управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.