Алексей Гордеев встретился с Абубакаром Арсамаковым и
Арой Абрамяном

Алексей Гордеев встретился с Абубакаром Арсамаковым и Арой Абрамяном

Воронежский губернатор мобилизует свои столичные связи для борьбы с кризисом в регионе


 

Необычайно насыщенной выдалась поездка  в Москву губернатора Алексея Гордеева. Только по итогам одного дня 4 февраля, по сообщению пресс-службы облправительства, у него состоялись как минимум три важные встречи. С президентом Московского Индустриального банка Абубакаром Арсамаковым губернатор обсудил финансовую злобу дня. В условиях предельно напряженного бюджета регионы все в большей степени  зависят от кредитов коммерческих банков. И МиНБ сегодня - главный  в пуле официальных  кредиторов.   Пару недель назад МИнБ был признан победителем по итогам электронного аукциона на открытие возобновляемых кредитных линий.  Помимо  режима наибольшего благоприятствования в  кредитовании регионального бюджета, собеседники  обсудили некие совместные инвестпроекты.

Как уже сообщала газета «Время Воронежа», финансовая тема была продолжена в беседе с помощником Президента РФ Игорем Левитиным: Алексей Гордеев рассказал о работе консультативной комиссии Государственного Совета РФ по совершенствованию межбюджетных отношений.  Глава региона, напомним,  был инициатором её создания.

В тот же день губернатор Гордеев встретился с президентом Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Арой Абрамяном. Участники встречи обменялись мнениями по различным вопросам в сфере национальной политики. По словам  армянского лидера, в Воронежской области созданы благоприятные условия для национальных диаспор. Сейчас в регионе проживают представители более 100 различных национальностей.

И именно благодаря новым мигрантам население Воронежской области за 2015 года увеличилось на 2,6 тысячи человек, как  только что сообщил «Воронежстат». Тенденция неоднозначная, но объективно значимая и полезная для региона.

Главная цель московской поездки Гордеева, возможно даже не в этих, а в неофициальных встречах с давними партнерами и друзьями. Воронежский губернатор сегодня, как и в 2009-2010 годах,  активизирует свои столичные связи - чтобы по максимуму сгладить последствия кризиса. В прошлый раз это ему в  значительной степени удалось.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Кризиса никакого нет. Так сказал Улюкаев. В 15 годе мы достигли дна. После этого, была маленькая стагнация, но мы ее пересилили. Сейчас начинается подъем. Вот только не пойму где этот подъем, у меня в штанах все опускается. Я рад за Улюкаева и сотоварищей, если у них что-то поднимается.