Александр Сухинин: Для меня в суд, как письмо маме написать

Александр Сухинин: Для меня в суд, как письмо маме написать

Депутат-коммунист Борисоглебской городской думы высказался о своих товарищах по партийной линии

Глава борисоглебских коммунистов и депутат местной городской думы Александр Сухинин рассказал изданию «Время Воронежа» о проблемах регионального отделения КПРФ. Он порассуждал об обновлении кадров в партии. Намекнул, что не все местные коммунисты довольны своим кандидатом в Госдуму. 

В соцсетях и СМИ появилась информация о депутатах - прогульщиках. Среди тех, кто в 2020 году пропустил почти все заседания Борисоглебской городской думы называют и лидерах местных коммунистов Александра Сухинина. Например, в прошлом году из семи сессий муниципального парламента он присутствовал лишь на одной. По словам Александра Сухинина, виной тому послужил коронавирус. Но политик признался, что гораздо продуктивнее ему работается вне пределов здания городской Думы.

‒ Я в октябре перенес коронавирус и несколько месяцев старался на публичные мероприятия не ходить. Вы поймите, человек переболел и потом поймать вновь… И что здесь такого? Я работал удаленно. Коронавирус у меня был ровно 25 дней. На 26-ой день из меня он вышел. По этой причине я и не ходил, а потом еще несколько месяцев не ходил. Хотя я проводил мероприятия, но старался, чтобы было меньше людей, принимал граждан по одному.

Главный коммунист Борисоглебска подтвердил информацию о том, что среди кандидатов КПРФ в городскую думу немало людей из других городов Воронежской области. Есть даже жители иных регионов. В списке коммунистов почти каждый третий – иногородний.   Александр Сухинин не считает это какой-либо проблемой.

‒ Да, у нас есть таких несколько человек. Это что возбраняется что ли? У нас есть юрист. Он живет в Воронеже и постоянно нам помогает. У нас появились ребята с Москвы или с Воронежа, тоже будем с ними сотрудничать. Вот у нас есть Купавых Алексей (индивидуальный предприниматель из Курска, проживает в Воронеже)… Если бы что-то серьезное написали, подал бы в суд. Для меня в суд, как письмо маме написать. Нагнуть бы этот орган, который это опубликовал и еще его опозорить и моральный вред потребовать.

Отметим, что «нагнуть» Сухинину придется, судя по всему, территориальную избирательную комиссию, которая по закону публикует данные о кандидатах.

Интересны и другие оценки от такого яркого политика, как лидер борисоглебского отделения КПРФ. По его мнению, не всем коммунистам нравится партийный кандидат в Государственную думу Александр Шабунин, который избирается от Борисоглебска, Анны, Эртиля, Верхней Хавы и части Воронежа по 89 одномандатному округу. Напомним, что Шабунину 36 лет и он отвечает в Воронежском отделении КПРФ за работу с молодежью и патриотическое воспитание.

- Партия определила, у нас же демократический централизм, определила вон Шабунина, мы его поддерживаем. Да, может не все согласны, что это кандидат, но у нас другого нет, - говорит Александр Сухинин.

‒ А почему не все согласны?

‒ Ну, я имею в виду, говорят, молод. Надо было постарше, кто-то там высказывает мне, как депутату… Партийная организация работает. Мы распространяем газеты, которые нам приходят по линии партии на выборы Государственной Думы. Мы, соответственно, взаимодействуем с кандидатом.  

Прокомментировал глава борисоглебских коммунистов и слухи о расколе в местном отделении партии. В СМИ Воронежской области уже сообщалось о том, что депутат городской думы от КПРФ Григорий Грудинин идет на новые выборы в качестве самовыдвиженца. Сам кандидат утверждает, что причиной всему – конфликт с Сухининым. Якобы, тот против обновления в партии и не рад молодым коммунистам. 

Сам же Александр Анатольевич Сухинин так реагирует на подобные обвинения:

‒ Я много не буду говорить, вроде он член партии, но могу сказать коротко – ему коммунисты не оказали доверие. Я имею в виду местное отделение наше, хотя областное отделение рекомендовало.

Не могли мы обойти вниманием и важную роль Сухинина в «февральском перевороте».  Напомним, что в начале 2021 года произошло смещение с должности первого секретаря обкома КПРФ Сергей Рудакова. Этот человек еще и вице-спикер Воронежской областной думы. Тогда ему на смену в партийной организации пришел Андрей Рогатнев. Александр Сухинин рассказал, что заранее видел в нем лидера. В то же время борисогбеский политик намекнул, что в партии многие были разочарованы в Сергей Рудакове.  

‒ Партия – живой организм. Да он был нашим лидером, да он был хорошим товарищем, но понимаете, мы применяем марксизм в современности. Вот я лично применил к современности, то, что подошел 2021 год, февраль месяц, и усмотрел, что лидер у нас другой, и я его озвучил на пленуме.

То есть к Рудакову не было доверия?

‒ Нет, не то, что доверия. А именно на тот момент. Мы его знаем, он хороший человек. Рудаков ‒ хороший товарищ, но мы увидели нового лидера, я лично, сам. Не то, что я хочу охулить, вы не поймите, доверие. Не в смысле там какого-то доверия, а доверие именно как лидера. Не как к человеку, как человек он хороший, но мы применили марксизм-ленинизм в современности, увидели, я лично сам озвучил на пленуме, что лидером необходимо избрать Рогатнева. Пройдет четыре года, подойдет время переизбирать, может быть Андрея Ивановича переизберем, это нормальное явление.

Автор: Иван Борцов

Фото: кадр из  видеообращения Александра Сухинина в декабре 2018 года

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.