Александр Гусев в августе вошел в тройку лидеров самых цитируемых губернаторов-блогеров

Александр Гусев в августе вошел в тройку лидеров самых цитируемых губернаторов-блогеров

Глава региона разместился на третьей позиции после москвичей Собянина и Воробьева 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вошел в топ-20 медиарейтинга самых цитируемых губернаторов-блогеров, это следует из данных «Медиалогии». Глава региона в августе занял третью строчку рейтинга по индексу цитируемости.

Согласно исследованию, индекс цитируемости (ИЦ) у Александра Гусева составил 307,5. Когда у лидера рейтинга мэра Москвы Сергея Собянина 947,3 ИЦ, а у губернатора Московской области Андрея Воробьева, занявшего вторую позицию, 374,9 ИЦ. Кроме главы Воронежской области в 20-ке медиарейтинга не оказалось ни одного представителя среди главных лиц регионов Черноземья.

В августе СМИ наиболее часто цитировали сообщения в телеграм-канале Александра Гусева после взрыва газа в маршрутном такси, в результате которого пострадали 26 человек. Поручение главы региона о проверке всех автопарков пассажирских перевозчиков города растиражировалось по большому количеству СМИ. Стало популярной и новость из Телеграма о том, что Александр Гусев поручил выплатить компенсации пострадавшим при взрыве, родным погибших по 1 млн рублей, тяжелораненым — по 500 тыс. рублей.

Также, как отмечает «Медиалогия», растиражировалось и сообщение губернатора Воронежской области с соболезнованием в связи с гибелью экипажа опытного образца самолета Ил-112В, который совершал испытательный полет в Подмосковье. 

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.