Журналистка из Воронежа возглавила пресс-службу московской полиции

Журналистка из Воронежа возглавила пресс-службу московской полиции

У Софьи Хотиной (Грановской) появились дополнительные возможности проявить свои лучшие качества


 

В четверг, 25 февраля, личному составу пресс-службы ГУ МВД по городу Москве представят нового руководителя - Софью Хотину (Грановскую).

Воронежцам Софья Грановская известна давно и хорошо: в здешнем медийном пространстве она появилась в конце 1990-х, много и успешно работала на телевидении, вела авторские передачи, возглавляла пресс-службу мэрии, а затем – управления внутренних дел по региону, была директором областного Дома журналистов.

Работая в пресс-службе милиции, она познакомилась с генералом Олегом Хотиным, возглавлявшим ГУВД. Они поженились. Но через несколько лет ветеран боевых действий в Чечне генерал Хотин скончался.

С весны 2015 года Софья Хотина живет и работает в Москве. До последнего времени она служила заместителем начальника телестудии столичного ГУ МВД, готовила специальные репортажи для программы «Петровка, 38» на канале ТВЦ.

Умения Софьи были оценены руководством московской полиции, и вечером 24 февраля был подписан приказ о ее назначении начальником пресс-службы столичного ГУ МВД.

Вот как прокомментировала это назначение глава воронежской региональной организации Союза журналистов, гендиректор студии «Губерния» Зоя Грязева:

- Знаю Софью давно – и по работе на телевидении, и по ее службе в администрации Воронежа. Видно было, что человек растет, развивается. Очень хорошо помню, как с ее приходом ожила деятельность нашего Дома журналистов. Там каждый день случались какие-то события: выставки, творческие встречи, дискуссии…И ее новое назначение можно расценивать, как признание способностей Софьи. Наконец-то – после большой личной трагедии - обстоятельства сложились так, что она сможет в полной мере проявить свои лучшие качества – и журналистские, и организаторские.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Замечательно! У пресс-службы ГУВД Москвы есть возможность стать лучшей.
Умничка. Успехов в работе!
неужели профессионал за Москву возьмется! давно пора! успехов коллеге!