За неделю почти 5 тыс. воронежцев с ковидом получили бесплатные лекарства

За неделю почти 5 тыс. воронежцев с ковидом получили бесплатные лекарства

С 16 ноября препараты выданы почти 13,6 тыс. жителей области

В Воронежской области 4 983 амбулаторных пациента с Covid-19 получили бесплатные лекарства в период с 11 по 17 декабря. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения. Всего с 16 ноября препараты выданы 13 662 жителям области. Выдача медикаментов продолжается.

В Воронежской области 18 декабря региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 388 заразившихся коронавирусом. До этого дня число заболевших увеличивалось на протяжении последних пяти дней. Всего за время пандемии пострадало 41,2 тыс. человек.

Напомним, что предыдущий антирекорд по количеству заразившихся Воронежская область поставила 17 декабря, когда в регионе заразилось 389 человек. Отметим, что число погибших от коронавируса составляет 1 145 жителей.

Облправительство также отметило, что на 4% упала заболеваемость коронавирусом среди жителей старше 65 лет. В свою очередь, рост наблюдается у офисных работников (на 44%), водителей (на 41%), работников сферы образования (на 21%). Всего от Covid-19 в регионе закрыты на карантин одна группа в детском саду и 11 классов в четырех школах.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.