За неделю более трёх тысяч воронежцев подхватили вирус

За неделю более трёх тысяч воронежцев подхватили вирус

Гриппом и ОРВИ в основном болеют дети и подростки

За последние дни число заболевших гриппом и ОРВ значительно выросло. В пятницу,15 января, санитарные врачи объявили о начале эпиднеблагополучия.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека, у более трети больных симптомами ОРВИ найден вирус гриппа A(H1N1)−09. 

Однако в Воронежской области превышения эпидемиологического порога не выявлено. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, за последнюю неделю в больницы и поликлиники обратились более 3,2 тысячи жителей. Это ниже эпидемиологического порога на 53,8 процента.

Санитарные врачи отметили, что в основном болеют дети – 66 процентов от общего количества. При этом школы на карантин закрывать не спешат. На сегодняшний день все образовательные учреждения работают.

- В связи с начавшимся ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Воронежской области настоятельно рекомендует не заниматься самолечением, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в ведомстве. – На начальном этапе заболевания следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Анализ тяжёлых случаев заболеваний гриппом показал, что одной из причин осложнений является позднее обращение к врачу.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.