За использование воронежских лесов государство получило 50 млн рублей

За использование воронежских лесов государство получило 50 млн рублей

За восемь месяцев  было заключено 220 договоров купли-продажи региональных лесных насаждений


 

Управление лесного хозяйства Воронежской области подвело итоги своей деятельности за первые восемь месяцев этого года.

В течение последних лет управление фиксирует устойчивую положительную динамику в наполнении доходной части областного и федерального бюджетов от своей деятельности. Размер перечисленных денежных средств возрос с  79 млн рублей в 2013 году до 167,5 млн по итогам прошлого года.

Та же тенденция сохраняется и в текущем году. К третьей декаде августа в федеральный бюджет перечислено 50 млн рублей от платы за использование воронежских лесов. Это превышает составляет 80% от годового плана.

Не обделен «лесными» платежами и областной бюджет: в региональную казну перечислен 81 млн рублей, годовой план по поступлениям по этой статье уже перевыполнен на 22%.

Специалисты отдела администрирования платежей управления лесхоза считают, что росту доходов, поступающих в бюджетную систему России за использование лесов, способствует налаженная исковая и претензионная работа по взысканию задолженности по арендной плате и активная аукционная деятельность. По итогам восьми месяцев управление провело уже 15 аукционов и заключило 220 договоров купли-продажи лесных насаждений.

А комиссия по работе с недоимщиками заседает ежемесячно, что тоже приносит положительные результаты.

Финансовая служба управления прогнозирует, что годовой план по поступлению в федеральный бюджет, составляющий 61,3 млн рублей, тоже будет перевыполнен.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Опять хочется ругнуться. Пожалуйста проясните, что означает фраза - "Использование лесов", применительно к Воронежской области. И за что платят деньги эти использователи. Когда я вижу такие суммы, я должен знать, за что мне их дают. Яркий пример - Никель Воронежской области. За копейки, гадят Воронежу. Может и с лесом такая катавасия? Знаю - Воронеж, это лесостепь. Знаю - в Павловском районе есть хорошие "Дубы ", которые во времена безвременья проредили. Если и сейчас идет разговор о такой же афере (вырубке) - я против. Короче - похоже, 90ые продолжаются. А что по этому поводу скажут зеленые? По любому - мне хотелось бы знать подробности. Киров-Лес, Тайга - это одно. А Воронеж, который может стать пустыней - это другое. Если будут говорить, что речь идет о пале - я не поверю. Пал - это прикрытие.