Возле воронежского Центрального парка появятся четыре парковки

Возле воронежского Центрального парка появятся четыре парковки

Мэрия проводит аукцион по поиску подрядной организации


 

Возле Центрального парка культуры и отдыха (Динамо) планирует простроить четыре парковки. Мэрия уже объявила соответствующий тендер. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В конкурсной документации указана цена аукциона в 8,64 миллиона рублей. Эти деньги выделят из областного и городского бюджетов.

Предполагается, что парковки будут построены по обеим сторонам улицы Ленина, возле лестничного спуска в парк и возле стадиона.

Подрядчик должен будет положить в этих местах асфальт и установить металлические ограждения.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 3 мая, а сам аукцион пройдёт 10 мая. Срок исполнения контракта указан в 40 дней.

К слову, возле парка уже есть одна парковка на 175 машиномест. Однако во время праздничных мероприятий, которые проходят в парке, её недостаточно. Как показала практика, люди вынуждены бросать автомобили на улице Ленина.

Напомним, в прошлом году завершилась первая очередь реконструкции парка. Предполагается, что в 2017 начнётся вторая. Так, планируется строительство спортивных объектов, реконструкция озера, организация пешеходной и велосипедных дорожек. В общей сложности проект оценивают в 150 миллионов рублей.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.