Воронежский ветеран Павел Хохлов умер

Воронежский ветеран Павел Хохлов умер

А персонал БСМП анонимно выражает недовольство новым главврачом


 

Павел Андреевич Хохлов, 87-летний ветеран, история «лечения» которого в канун Дня Победы наделала много шума, тихо скончался в собственном доме. Произошло это еще 17 июля.

Напомним, его доверенное лицо, журналист Сергей Могловец опубликовал в Сети скандальный  материал о том, что в БСМП к ветерану отнеслись без должного внимания. Публикация вышла накануне 9 мая, поэтому резонанс был огромным. Следственное управление по региону возбудило уголовное дело по статье «халатность», которое до сих пор расследуется. Главврач БСМП Алексей Чернов, взяв ответственность на себя, подал в отставку. Через время во главе БСМП встал Игорь Банин, бывший руководитель местного Центра медицины катастроф. Наблюдатели пришли к выводу, что он более других был заинтересован в том, чтобы воспользоваться последствиями скандала.

Павлу Хохлову в итоге обеспечили очень хороший медицинский уход. Но здоровье 87-летнего человека, в годы войны мальчишкой трудившегося на производстве, восстановить, наверное, невозможно.

Немедленно в прессе появилась версия о том, что смерть его выгодна Сергею Могловцу, которому перейдет квартира Павла Андреевича. Мы связались с Сергеем, спросили, так ли это?

- Да, - сказал Могловец, - все правда. Поскольку близких родственников нет, Павел Андреевич давно уже включил меня в завещание. Но я еще никуда не подавал никаких документов о вступлении в это наследство.

Вдова Павла Андреевича, по словам Сергея Могловца, тоже окружена соответствующим уходом, с ней постоянно находится сиделка.

Мы вкратце рассказывали историю взаимоотношений семьи Хохловых с Сергеем, повторим ее еще раз. Как вышло так, что он стал единственным душеприказчиком?

Могловец, еще будучи студентом отделения журналистики ВГУ, подружился с учившимся там же Сергеем Хохловым – сыном Павла Андреевича. Дружили они хорошо и крепко. Но в 2000 году Сергей Хохлов умер, и Могловец взял своего рода опекунство над его семьей, сочтя это своим моральным долгом.

В рамках этой опеки он и пытался добиться лечения ветерана, когда тот сломал шейку бедра. Относительно того, что тогда произошло в БСМП, существуют две противоположные версии, пусть в них разбирается следствие.

Услышав от нас о том, что информация о завещании стала достоянием публики, Сергей Могловец печально заметил: «Наверное, я теперь стану главным подозреваемым». Ведь совершенно непонятно, как нужно себя вести в этой ситуации.

Между тем, достоянием публики стало также анонимное письмо, направленное в адрес губернатора Алексея Гордеева от имени «коллектива БСМП №1». Губернатора просят повлиять на нового главврача Игоря Банина.

«Алексей Васильевич, - сказано в письме, - научите Банина здороваться, быть приветливым и не обещать всех подряд уволить». По утверждению анонимных авторов, Банин «никогда не здоровается» с людьми, «все время бегает, нервничает, кричит. Говорит всем сотрудникам, что они бездельники, ничего не делают».

«Скажите, - спрашивают авторы губернатора, - а как же раньше работала 30 лет наша больница? Как спасала жизнь многим горожанам, получала грамоты в департаменте здравоохранения. Или департамент здравоохранения нам без основания их вручал? В больнице 200 сотрудников, они люди, и с ними так нельзя. Главный врач задержал зарплату, не выдал премию к 30-летию…» 

Из письма следует, что «новый главный врач устроил травлю администрации больницы. Грозит всех выгнать за то, что они якобы плохо работают».  А разве можно делать такие выводы, спрашивают анонимы, за столь короткий срок руководства медицинским учреждением?

Губернатора просят: «Помогите не развалить больницу, сохранить коллектив. Ведь если он уволит работоспособных людей, уйдут многие».

И хотя они оговаривают, что не хотят выглядеть сплетниками, но подписи под письмом ставить отказались: «Нас уволят, а мы отдали БСМП №1 более 20 лет, она стала нашим домом, и мы не хотим, чтобы он рухнул».

Кончается письмо трогательно: «Спасибо, если вы нас услышите и поговорите с Баниным».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Блогер красавец! Хата есть но одно но дед подвёл, ушёл рано. Теперь СК задушит департамент !!!!