Воронежский управленец «Ростелекома» Наталья Титова: «Я не умела есть лягушек»

Воронежский управленец «Ростелекома» Наталья Титова: «Я не умела есть лягушек»

Бывший руководитель воронежского филиала «Ростелеком» рассказала о команде, семье и волейболе

Гостем очередного бизнес-завтрака регионального ресурсного центра стала Наталья Титова – советник директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком», до недавнего времени возглавлявшая воронежский филиал. Она рассказала участникам президентской программы подготовки управленческих кадров о своих принципах руководства, хобби и ценностях.

Много внимания Наталья Титова уделила взаимоотношениям с командой. По ее мнению, наличие «своей» команды для руководителя очень важно, но руководителю необходимо соблюдать интересы ее членов. Однако, она вспомнила и удачные примеры формирования команды на новом месте работы.

Эффективно взаимодействовать с коллегами ей помогает хобби – волейбол. Компания арендует зал, где сотрудники могут поиграть. Наталья Титова отметила, что командные игры помогают посмотреть на коллег под другим углом. У некоторых тихих сотрудников можно внезапно обнаружить лидерские и организаторские способности, а иные перспективные работники часто ведут себя неадекватно.

На вопрос о трудностях гостья завтрака ответила рассказом о том, как она училась «есть лягушек», то есть своевременно решать текущие задачи, пока они не превратились в большие проблемы. Также она призналась, что ей до сих пор не хватает смелости открыть собственный бизнес.

Корреспондент «Времени Воронежа», побывавший на мероприятии, поговорил с Натальей Титовой о ее возможном назначении на должность руководителя нового областного департамента связи и цифрового развития. Она сообщила, что официального предложения ей не поступало. Также она предположила, что слух о ее переходе в облправительство появился из-за того, что об отставке прежнего главы департамента Ильи Сахарова и ее планах покинуть должность стало известно одновременно. Однако она приняла предложение стать советником директора филиала в макрорегионе.

Наталья Титова родилась в 1975 году в Рыбинске Ярославской области. Окончила Воронежский государственный университет по специальностям «экономика» и «менеджмент». С 1998 года занимала должности экономиста, затем начальником финансового отдела ОАО «Воронежсвязьинформ» (филиала ОАО «ЦентрТелеком»). С 2006 года – начальником службы финансового планирования и расчетов Воронежского филиала ОАО «ЦентрТелеком». С 2007 года занимала должность финансового контролера бизнес-единицы «Центральная Россия» ЗАО «Управляющая компания «Аптечная сеть 36,6» в Москве. С 2008 по 2011 годы – руководитель управления по экономике ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС. В 2011 году назначена на должность первого замдиректора воронежского филиала «Ростелекома», в 2016 году стало его директором. Осенью 2018 года стала советник директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.