Воронежский «Факел» разгромно переиграл «Краснодар−2» со счетом 6:2

Воронежский «Факел» разгромно переиграл «Краснодар−2» со счетом 6:2

«Огнеопасные» не забивали в ворота соперника шесть мячей с 1998 года

Воронежский футбольный клуб «Факел» в матче 22 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) дома разгромил «Краснодар−2» со счетом 6:2. По данным официальной страницы «Факела» во «Вконтакте», команда последний раз забивала в ворота соперника шесть мячей в 1998 году в игре против «Лада-Симбирск» из Димитровграда (6:0) в рамках первой лиги. Напомним, что этот поединок проходил без болельщиков.

Первыми в матче отличились хозяева поля. После розыгрыша углового мяч в ближний угол ворот противника забил сербский легионер «Факела» Неманья Пейчинович, который в недавнем прошлом являлся игроком московского «Локомотива». Однако спустя десять минут игрок «Краснодара−2» Максим Кутовой смог сравнять счет в матче после розыгрыша штрафного удара. Еще до перерыва «Факел» вновь смог выйти вперед. Воспользовавшись ошибкой центрального защитника соперника Виталия Стежко, Максим Максимов с 16 м положил мяч в ворота.

Второй тайм для гостей также начался неудачно. На 53 минуте игры Максим Максимов смог выйти один на один с вратарем и переиграл того, забив мяч в ближний угол. Начало разгрому положил все тот же центральный защитник «Краснодара−2» Виталий Стежко. После удара Андрея Никитина мяч от него отскочил в дальний угол ворот. Пятый мяч в воротах краснодарцев побывал на 79 минуте. Михаил Петрусев уверенно реализовал выход один на один с вратарем. Ближе к концу игры Вячеслав Литвинов смог сократить преимущество «Факела», забив гол издали, но последний мяч в игре забили именно воронежцы. Олег Дмитриев реализовал пенальти.

Любопытно, что в прошлом туре воронежская команда потерпела разгромное поражение от московского «Торпедо» со счетом 4:1.

Добавим, что команда одерживает уже не первую крупную победу в сезоне. В матче десятого тура первенства (ФНЛ) «Факел» в гостях переиграл ФК «Чертаново» 3:0. Та победа для воронежцев является единственной на чужом поле.

На данный момент «Факел» находится в зоне вылета, располагаясь на 17 месте. До спасительной 16 строчки воронежцам не хватает двух очков. Эту позицию занимает «Динамо» из Брянска. Напомним, что в прошлом сезоне «огнеопасные» также «дарили» своим болельщикам матчи с большим количеством забитых мячей, правда исход тех игр не был положительным для воронежских болельщиков.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://fakelfc.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.