Воронежские выпускники оказались умнее российских сверстников

Воронежские выпускники оказались умнее российских сверстников
38 школьников нашего региона сдали единый госэкзамен на 100 баллов

Подведены итоги аттестации выпускников школ Воронежа и области. Выяснилось, что уровень знаний, показанный нашими ребятами, выше, чем по России в целом, а 38 человек по итогам ЕГЭ имеют 100-балльный результат. Об этом 27 июня на совещании в облправительстве главе региона Алексею Гордеев рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

В этом году в Воронежской области ЕГЭ по 13 предметам сдавали более 12,5 тысяч выпускников школ этого года, а также 1200 выпускников школ прошлых лет и средних специальных учебных заведений. Увеличилось количество желающих сдавать единый госэкзамен по естествознанию, физике, химии и ряду других предметов по выбору.

Минимальный порог по русскому языку и математике не смогли преодолеть около 150 школьников, что составляет 1,5% от общего числа выпускников (в России этот показатель равен 2%). Эти люди имеют право пересдать экзамен в будущем году, а сейчас по результатам 9 лет учебы они могут поступить в учреждения начального или среднего профобразования.

Как сообщила пресс-служба облправительства, на совещании отмечалось, что во время экзаменов под особый контроль были взяты все 79 пунктов сдачи ЕГЭ, серьезных нарушений на них не произошло. На выпускном вечере, который прошел в большинстве школ Воронежа и области в минувшее воскресенье, 636 выпускников получили золотые медали и 630 – серебряные. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.