Воронежские баскетболистки поздравили с Новым годом и Рождеством православную команду

Воронежские баскетболистки поздравили с Новым годом и Рождеством православную команду
БК "Воронеж-Скиф" погостил у "Православных богатырей"

В минувшую субботу, 24 декабря, делегация БК «Воронеж-СКИФ», выступающего в турнире Суперлиги первенства России среди женских команд, побывала в расположенном в столице Черноземья на улице Таранченко Свято-Никольском храме. Баскетболистки отправились в гости к воспитанникам воскресной школы и спортивной секции «Православные богатыри», которая работает при храме с 2005 года.

Девчата из БК «Воронеж-СКИФ» пришли к детишкам не с пустыми руками - для них было приготовлено немало гостинцев, большинство из которых, естественно, имели явный баскетбольный уклон. В свою очередь юные воспитанники воскресной школы и спортивной секции «Православные богатыри» провели для гостей небольшую экскурсию и продемонстрировали спортивные навыки, которым их обучают на специальных занятиях.

 Отметим, что эта встреча, состоявшаяся в канун великого православного праздника Рождества Христова, будет иметь продолжение. Между баскетбольным клубом и Свято-Никольском достигнута договоренность о взаимной помощи и поддержки во всех спортивных мероприятиях.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.