Интернет-газета "Время Воронежа"
05 сентября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 81,3 94,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежская и Орловская области будут совместно производить химическое и нефтегазовое оборудование до 2023 года

3 июня Александр Гусев и Андрей Клычков заключили соответствующее соглашение

Главная картинка новости: Воронежская и Орловская области будут совместно производить химическое и нефтегазовое оборудование до 2023 года

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и глава Орловской области Андрей Клычков заключили соглашение, согласно которому будут совместно развивать производство химического и нефтегазового оборудования. Об этом сообщили в облправительстве. Документ подписали 3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Сотрудничество будет длиться до 2023 года.

Главы регионов будут развивать взаимодействие не только в торговле, экономике и промышленности, но и в области здравоохранения, туризме, спорте, дорожной деятельности, в сфере ИКТ (Информационно-коммуникационные технологии).

В правительстве отметили, что в процессе сотрудничества особое внимание обратят на аграрный сектор, а также изучат возможность создания совместных проектов переработки сельхозпродукции. Воронежская и Орловская область обменяются опытом разработки и внедрения инновационных проектов и технологий в таких сферах, как растениеводство и животноводство.

Помимо этого, регионы организуют студенческие и преподавательские обмены, совместные научные разработки на базе бизнес-инкубаторов Воронежского государственного университета и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

– Воронежская область продолжает укреплять связи с Орловской. Так, мы намерены организовать взаимодействие межрегионального насосостроительного кластера, а также кластера производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области с акционерным обществом «ГМС Ливгидромаш» в вопросах разработки перспективных видов насосного оборудования», – пояснил Александр Гусев.

Ранее изданию «Время Воронежа» стало известно, что Александр Гусев занял пятое место в рейтинге упоминаемости глав регионов в telegram-каналах с 26 мая по 1 июня. Воронежского губернатора за неделю отметили 1,3 тыс. раз. Исследование провели фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс».

По данным исследования «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) Александр Гусев также улучшил свою активность в Instagram до 27 места из 50 в рейтинге активности глав субъектов РФ, а также занял 31 позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ в апреле этого года, согласно данным «АПЭК». По сравнению с январскими показателями глава региона поднялся на десять позиций.

Влиятельность главы региона эксперты оценили как сильную. Причем Александр Гусев показывает в этом году исключительно положительную динамику. В январе он занимал 41 позицию, в феврале ‒ 37 место, в марте ‒ 34-ое.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Новости партнеров