Интернет-газета "Время Воронежа"
19 сентября, Воронеж 20,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежцы против строительства ледового катка в «Танаисе»

Местные жители выйдут на митинг в защиту парка

Главная картинка новости: Воронежцы против строительства ледового катка в «Танаисе»

Жители Советского района выступают против застройки парка «Танаис». В праздничный день, 4 ноября, они собираются выйти на митинг, чтобы отстоять зелёную зону. Там в скором времени начнётся строительство ледового катка. Владелец земли уже огородил участок возле спортивного комплекса «Звёздный».

Кроме того, активисты намерены написать резолюцию мэру Александру Гусеву, с просьбой не выдавать разрешение на строительство. Они предлагают сделать ледовый каток в другом месте, там, где не потребуется вырубать деревья. Под обращением к главе города уже подписались несколько сотен человек.

Митинг пройдёт на центральной аллее парка с 14.00 до 16.00. Ожидаемо к протесту присоединились оппозиционные политические объединения. Так, в состав оргкомитета входят представители воронежского регионального отделения КПРФ.  

 Автор: Александра Дроздова

 

 

 

Новости партнеров