Воронежцы пожаловались депутату на невнимание властей

Воронежцы пожаловались депутату на невнимание властей

Аркадий Пономарев провел прием граждан в управе Левобережного района


 

Одна из наиболее распространенных проблем, с которой граждане обращаются к депутату – это отсутствие реакции местных властей и управляющих компаний на просьбы жителей привести в порядок придомовые и муниципальные территории, отметил депутат Государственной думы Аркадий Пономарев по итогам личного приема.

Напомним, он баллотировался в нижнюю палату Федерального собрания от округа № 87, в состав которого входят Железнодорожный, Левобережный и Центральный районы Воронежа, а также Каширский, Лискинский и Новоусманский районы области.

На приеме, который состоялся 2 октября, воронежец Евгений Бондарев рассказал, что уже длительное время не решается вопрос по вывозу мусора с улицы Колодезная в микрорайоне Никольское. Жители улицы Брусилова опасаются, что неопиленные сухие ветки высокорослых деревьев могут обрушиться на пешеходов во время сильных ветров и снегопада.

Родители, чей путь с детьми лежит мимо центрально входа Воронежского зоопарка, обратили внимание на разросшиеся кустарники и высокую траву. Они покрыты густой пылью, которая, как известно, представляет собой источник аллергенов, способных оказать серьезное воздействие на здоровье детей.

 

– Это рядовые проблемы граждан, и решаться они должны без проволочек. В адрес ответственных должностных лиц по этим обращениям будут направлены запросы за моей подписью, – прокомментировал тематику приема Аркадий Пономарев.

К депутату также обратилась Елена Китаева, член родительского комитета детского сада № 12, расположенного на Ленинском проспекте, 63а. В учреждении вышло из строя охранное видеонаблюдение, родители волнуются за безопасность детей.

– Эту проблему нужно решать в приоритетном порядке. Уверен, в бюджете города на 2018 год должны быть предусмотрены средства на внедрение систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях в кратчайшие сроки. Эти объекты должны быть интегрированы в комплексную систему «Безопасный город», она реализуется по госпрограмме. Буду обсуждать этот вопрос с главой города и депутатами городской думы, – подвел итог приёма Аркадий Пономарев.

Автор: Петр Петров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.