Воронежцы получили коммунальные платежки нового образца

Воронежцы получили коммунальные платежки нового образца

 10 июля обновленные квитанции от Единого расчетного центра направлены всем 214 тыс. абонентам


 

Платежка видоизменилась в связи с переходом на новую модель движения денежных средств от населения напрямую поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

В июле всем воронежцам, которые получают квитанции от АО «ЕПСС ЖКХ ВО», придет «жировка» нового образца. Например, теперь для каждого исполнителя жилищно-коммунальных услуг выделен свой блок.

Помимо стандартной информации о тарифах и объемах потребленного ресурса, указаны все реквизиты поставщика, вплоть до электронной почты. Также появилась новая строка — с датой и суммой последнего платежа по каждому поставщику.

При этом отмечается, что процесс оплаты новой квитанции для жителей остается прежним. Единственный нюанс, на который следует обратить внимание - при оплате онлайн и через терминалы в банке необходимо выбирать иконку под названием «Сводный платеж ЖКУ».

Название ЕПСС также исчезнет из бумажной квитанции — там указаны реквизиты только исполнителей жилищно-коммунальных услуг. Связано это с тем, что Единый расчетный центр полностью исключен из финансовой цепочки оплаты ЖКУ.

Напомним, данная модель в тестовом режиме уже действовала для 68 тыс. воронежских лицевых счетов. Квитанции нового образца с февраля получают жители многоквартирных домов в Левобережном, части Советского и Коминтерновского районов областного центра. Теперь, после успешного внедрения, квитанции придут к собственникам квартир МКД абсолютно всех районов города.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.