Воронежцы получат новые квитанции за «коммуналку»

Воронежцы получат новые квитанции за «коммуналку»

Вместо «Воронежтеплосети» начисления будет делать Единый расчётный центр


 

В июне воронежцы получат обновлённые квитанции за «горячее водоснабжение». Изменения касаются 16 тысяч абонентов и 151 многоквартирного дома. Речь идёт о зданиях, которые обслуживает МКП «Воронежтеплосеть». Начислениями, печатью и доставкой квитанции по договорённости с муниципальным предприятием будет заниматься «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области».

– Государственная политика сейчас направлена на объединение информации по расчетам за жилищно-коммунальные услуги на базе специализированных расчетных организаций. Это помогает обеспечить точность и прозрачность расчетов, а также аккумулировать данные для надзорных ведомств с целью предупреждения некорректных начислений, – пояснил заместитель директора по развитию АО «ЕПСС ЖКХ ВО» Евгений Малаханов. – В данном случае инициатива передачи расчетов нашему центру принадлежит МКП. Мы благодарны за оказанное доверие.

Внешне платёжки практически не изменяться. Однако по всем вопросам абонентам следует обращаться не в МКП, а в колл-центр ЕПСС ЖКХ. Звонить можно по телефону: 8 (473) 200-8-300.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.