Воронежцев призывают поделиться идеями, как победить кризис

Воронежцев призывают поделиться идеями, как победить кризис

В городе стартовал апрельский конкурс инновационных идей «Правила роста»


 

 Агентство по инновациям и развитию, которое является организатором конкурса инновационных идей «Правила роста», в этом месяце предлагает воронежским новаторам подумать, в какой сфере и как человеку в его повседневной жизни могут помочь роботы. Основная тема апрельского конкурса - «Роботизируй это». Возможно в скором будущем машины с искусственным интеллектом пригодятся в качестве  вахтеров, тренеров, продавцов, таксистов, врачей, спасателей, - фантазию участников здесь не ограничивают. Помимо основной темы объявлена специальная номинация – «Инновации для борьбы с кризисом», где от воронежцев ждут идей, которые помогут преодолеть кризис и выйти нашей стране на новый уровень развития. Как применить альтернативную энергию, сократить выбросы токсичных веществ или улучшить существующие технологии, – заявки с данными решениями можно оставить на сайте проекта до 30 апреля.

Впрочем, креативные идеи уже поступают. К примеру, чтобы усовершенствовать процесс замены автомобильных колес, один из участников предлагает создать роботизированный шиномонтаж. Автор идеи Павел Гритчин считает, что это позволит ускорить сам процесс, а также значительно удешевить его.  

Напомним, главная задача конкурса – дать возможность новаторам заявить о себе, найти единомышленников, а также инвесторов для реализации своих идей. Кроме того, авторы лучших идей получат высокотехнологичные подарки, в числе которых смартфон ZUK Z1, электронная книга Bookeen Ocean, домашний дроид BB-8, экшен-камера Polaroid Сube с магнитным креплением. Победителей апрельского конкурса определит компетентное жюри из ведущих ученых и специалистов промышленных предприятий, высших учебных заведений, научных организаций, а автору самой популярной идеи, по мнению посетителей сайта, вручат приз зрительских симпатий - супертонкий внешний жесткий диск Seagate Backup Plus Slim на 2 Тб.

Между тем, 23 апреля в 15-00 в «Балаган Сити» состоится церемония награждения победителей предыдущего, мартовского этапа конкурса, посвященного двум темам - «Инновации в помощь родителям» и «Привычные вещи через призму интернет-технологий». Приглашенный спикер - известная телеведущая, а также многодетная мама Тутта Ларсен.

 Пресс-релиз

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ради бога - уберите это фото молодых и красивых. Такие фото мы уже давно видели, когда нас приглашали продавать чудо-чай, средство от похудения и т.д. Эта картинка - блевотина. А если хотите совет нормальный , как победить кризис - надо убрать источник кризиса. В России - это нынешнее право собственности 5 или 10% на средства производства и их право присваивать прибыль. Это же каждому дураку понятно. Никогда я не буду работать на дядю. Я его буду обманывать, я буду скользить - никогда от меня вы не получите эффективной работы. Я хочу работать на бомжей, на инвалидов, на пенсионеров, на детей, в конце концов - на будущее. Работать на Гуцериевых, Васильевых и т.д и т.п - не могу. Пепел Клааса стучит в мое сердце. Кстати, этим необразованным и красивым могу подкинуть идею - уберите памятник Жирику, который изваял Квадрицели и Собянов разрешил его поставить в Москве. Маразм чистейший воды. Допускаю, пусть эту бронзу поставят на могилу Вольфовича, когда он помрет. А пока - молодежь, перенесите эту статУю на дачу нашего клоуна. Тогда сможете что-то говорить и призывать. А пока - вас просто используют втемную, а вы об этом даже не догадываетесь.