Воронежцев позвали проголосовать за проект улучшения городского транспорта

Воронежцев позвали проголосовать за проект улучшения городского транспорта

Агентство стратегических инициатив предложило сэкономить 20% горбюджета

Жителям Воронежа предложили проголосовать за внедрение сервиса по оптимизации работы общественного транспорта. Проекта смогут внедрить три российских города, которые будут определены как пилотные, сообщили в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Предполагается, что работа сервиса позволит городу сэкономить 15-20% бюджета.

Воронежцы могут оставить заявку для участия города в проекте до 22 июня 2020 года по ссылке после регистрации. Пока Воронежа нет в списках регионов, участвующих в голосовании.  Участниками проекта станут города, набравшие наибольшее количество голосов. Внедрение сервиса начнется уже в конце лета этого года.

Сервис позволит узнавать, во сколько и с какими интервалами общественный транспорт прибывает на остановку, определять время следования по маршруту. Также жители смогут оценить покрытие основных социальных точек города (дома, поликлиники, детские сады и т.д.) маршрутками в сравнении с иным видом передвижения.

Напомним, в настоящее время в Воронеже готовится реформа общественного транспорта. Московское «Росдорнии» получило право разработать комплексную схему дорожного движения Воронежа (КСОДД) на 2022–2032 годы в ноябре 2018 года. Фирме достался контракт на 28,4 млн рублей. Власти пообещали перестроить систему общественного транспорта уже к 2020 году.

Новая схема маршрутной сети является частью КСОДД – в ней должен отразиться и отказ от частных маршруток в системе городского транспорта. Будущая схема организации дорожного движение также должна учесть создание в Воронеже «воронежского метро».

Автор: Василий Захаржевский

Подробнее о реформе пассажирского транспорта в материале «Тариф на повышение: какие изменения ждут воронежский общественный транспорт».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.