Воронеж вошел в топ-20 железнодорожных направлений в России за апрель 2022 года

Воронеж вошел в топ-20 железнодорожных направлений в России за апрель 2022 года

Средний чек за билет на поезд в столицу Черноземья – 2,5 тыс. рублей

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру определил, сколько и по каким направлениям запланировано поездок больше всего с 1 по 30 апреля 2022 года. Отметим, что в анализ вошли те билеты, которые были оформлены с 1 по 29 марта внутри России.

Средний чек за железнодорожный билет по России составил 2,7 тыс. рубля в одну сторону. При этом стоимость билета в столицу Черноземья – 2,5 тыс. рублей. Доля пассажиропотока по направлению в Воронеж – 1,2%. Наиболее часто в город приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Адлера и Симферополя.

Чаще всего россияне покупали билеты в Москву, стоимость билета составляла 2,9 тыс. рублей. А доля пассажиропотока – 26,5%.

В апреле в Москву больше всего поездок запланировано из Санкт-Петербурга, Симферополя, Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара. На втором месте по популярности — Санкт-Петербург, куда оформлено около 12% билетов на поезда. Средняя стоимость – 2, 8 тыс. рублей. Больше всего в Санкт-Петербург купили билеты из Москвы, Ростова-на-Дону, Пскова, Твери и Воронежа.

После в рейтинге востребованности идут Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. Средний чек за поездку в Краснодар составляет 2,8 тыс.рублей, в Ростов-на-Дону — 3,2 тыс. рублей, а в Симферополь — 5,6 тыс. рублей в одну сторону.

Согласно исследованиям, в топ-20 также вошли: Сочи, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень,  Новосибирск, Саратов, Волгоград, Самару, Ярославль, Анапу, Омск и Уфу.

Издание «Время Воронежа» отмечало в октябре 2021 года исследование сервиса Superjob. Согласно которому Воронеж занял последнее место в рейтинге привлекательных туристических направлений России в сентябре. Только 21% респондентов хотели бы посетить столицу Черноземья. Опрос проходил во всех округах РФ, в 377 населенных пунктах. В исследовании принимало участие только экономически активное население страны, которое достигло совершеннолетия, всего 1,6 тыс. респондентов.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.