Воронеж прошёл проверку оргкомитета чемпионата мира по футболу

Воронеж прошёл проверку оргкомитета чемпионата мира по футболу

Владимир Кадурин заверил, что регион готов обеспечить все условия для спортивных команд


 

В понедельник, 25 сентября, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин на встрече с журналистами рассказал, как регион готовится к чемпионату мира по футболу-2018.

По его словам сейчас ведётся работа по определению потенциальных маршрутов и схем передвижения для команд, который выберут наш регион в качестве тренировочной площадки. Определены места проживания – отель «Яр» и «Арт-отель».

Что касается стадионов, то реконструкция муниципальных «Локомотива» и «Чайки» будет завершена в ноябре. До мая 2018 года муниципалитет будет поддерживать их полную готовность чемпионату.

- У нас было несколько инспекционных проверок со стороны оргкомитета и компании «Арена», которая по постановлению правительства РФ курирует подготовку в части технического и строительного надзора за тренировочными площадками и стадионами. Пока к нам серьёзных замечаний нет, - рассказал Владимир Кадурин.

Глава управления напомнил, что  в декабре-январе станет известно, будут ли использоваться воронежские площадки на чемпионате в качестве тренировочных баз. После жеребьевки финальной стадии чемпионата, которая назначена на 1 декабря, будут определены конкретные стадионы, на которых пройдут матчи в предварительных группах.

- Я думаю, что если какая-то команда захочет использовать воронежские стадионы для тренировок, мы создадим для неё все необходимые условия, - добавил спикер.

Владимир Кадурин подчеркнул, что после чемпионата, отреставрированные стадионы будут использоваться жителями Воронежской области. В особенности это касается спортивных детских команд.

Напомним, что затраты бюджета на подготовку воронежских стадионов оцениваются в более 300 млн рублей.

Футбольный ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В декабре 2010 года Россия получила право принимать соревнования.  В 2015 году Воронеж официально включили в список городов, где разместят тренировочные базы для команд-участниц.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.