Водку из-под Воронежа выставят на обозрение в Кремле

Водку из-под Воронежа выставят на обозрение в Кремле

Таков «бонус» за победу бренда в международном конкурсе


 

Сразу две золотые медали завоевал  Бутурлиновский ликеро-водочный завод  на   международном конкурсе «Лучшая водка-2016». Одна медаль  присуждена предприятию за водку среднеценового сегмента, вторая - за продукцию в номинации «Настойки».

Это далеко не первая  награда  регионального ЛВЗ с тех пор, как правительство Воронежской области взялось возрождать  завод. Но такого «золотого дуплета» в новейшей истории предприятия, кажется, еще не было.

Особенность конкурса «Лучшая водка» - строгий подход, на научной основе. В буквальном смысле: конкурс проходит на базе Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии (ВНИИПБТ).

Заявки могут подавать предприятия из любой страны.  Главный критерий, которым руководствуются эксперты при выборе медалистов, - качество продукции. Его определили  в ходе слепой дегустации образцов члены экспертной комиссии, среди которых ведущие российские эксперты-дегустаторы. Помимо обычных грамот и медалей бренды-победители займут почетное место в Музее Истории Водки Измайловского кремля в  Москве где будут экспонироваться в течение 2016 года.

Специалисты  бутурлиновской ликерки утверждают, что успеху способствовало участие предприятия в система добровольной сертификации качества «Петровский стандарт», в котором Бутурлиновский завод участвует практически с момента своего возрождения.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.