Владимир Свиридов: «Мы всегда готовы помочь попавшим в трудную ситуацию воронежцам»

Владимир Свиридов: «Мы всегда готовы помочь попавшим в трудную ситуацию воронежцам»

Депутат Воронежской областной думы, главный строитель ОАО «Домостроительный комбинат» провел прием граждан


 

В четверг, 16 июняв здание регионального парламента на встречу пришел директор школы №70 Николай Левин. Во время беседы, он пригласил депутата на празднование 50-летия образовательного учреждения, которое будет отмечаться осенью. Он отметил, что в школе хорошо знают Владимира Свиридова, потому что она расположена в округе №6, по которому тот избирался. Также Левин обратился с просьбой оказать содействие в асфальтировании территории возле школы – старое покрытие давно пришло в негодность, и дети, переходя на занятия физкультурой на спортплощадку, подвергаются риску получить травму.

Владимир Свиридов согласился, что территорию школы необходимо благоустроить, и пообещал направить письмо в Управление дорожного хозяйства, а также переговорить лично с руководителем, чтобы в Управлении обратили внимание на состояние дорожек в школе. Но сначала специалисты должны обследовать территорию, определить объемы работ и затраты.

С бедой к депутату обратилась Татьяны Грошева. Ее семья попала в тяжелую ситуацию, взяв заемные деньги в сомнительно фирме. Схема кредитования, которой они воспользовались, оказалась мошеннической. В настоящее время семья может лишиться квартиры, на которую стал претендовать кредитор. Татьяна Александровна рассказала, что направила письма в различные структуры, и что по ее заявлению заведено уголовное дело. Сейчас она боится, что его определят как гражданско-правовое, после чего оно будет закрыто.

- Депутат работает в пределах своих полномочий, не заменяя собой правоохранительные органы,  - пояснил Владимир Свиридов. – В этой ситуации нужно, чтобы мои помощники-юристы изучили документы, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Вникнув в материалы вашего дела, мы отправим запросы в прокуратуру и ГУ МВД Воронежа.

- Чтобы определить, каким образом можно помочь обратившимся к депутату гражданам, часто приходится проделывать очень большую предварительную работу, - пояснил Свиридов после приема. – Мы всегда держим граждан в курсе дела, сразу же извещаем о полученных ответах и о дальнейших шагах, которые нужно предпринять, чтобы решить проблему.

Автор: Мария Павлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
За бабки ДСК готовы.