Видеокамеры на воронежских дорогах принесли бюджету 1,3 миллиарда рублей

Видеокамеры на воронежских дорогах принесли бюджету 1,3 миллиарда рублей

Затраты на развитие системы фиксации нарушений в шесть раз меньше

Развитие системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в  2015 году обошлось Воронежской области в 200 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции в среду, 22 июня, рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Он отметил, что общая сумма штрафов, которые были взысканы с нарушителей благодаря системе видеофиксации, превысила затраты в шесть раз. Водители за год заплатили 1,3 миллиарда рублей.

Сначала 2016 года было составлено 611 тысяч постановлений о нарушениях. Сумма наложенных штрафов превысила 403 миллиона рублей, 293 из которых уже оплачены.

Евгений Шаталов пояснил, что за поступлениями в бюджет следит казённое учреждение. А задача ГИБДД оценивать эффективность работы системы, предотвращать ДТП.

- Нам важно, чтобы люди были более ответственны, соблюдали правила. Это основная задача.  Даже если бы камеры работали в убыток, работа в этом направлении продолжилась бы. Главное, чтобы на дорогах был порядок, - отметил главный инспектор.

Евгений Шаталов подчеркнул, что с появлением системы фиксации водители стали более дисциплинированы, количество нарушений существенно снизилось.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
"предотвращать ДПТ." ====== Что есть ДПТ? :-)