ВЭБ переведет до 300 сотрудников на дистанционную работу в Воронеже

ВЭБ переведет до 300 сотрудников на дистанционную работу в Воронеже

Они присоединятся к сервисному центру Дом.рф

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ переведет до 300 сотрудников из Москвы на дистанционную работу в Воронежский сервисный центр Дом.рф, сообщили РИА Новости. Источник агентства утверждает, что это сделано по поручению главы ВЭБ Игоря Шувалова, который намерен оптимизировать издержки. В Воронеж могут частично переехать подразделения IT, операционные подразделения и юристы.

Генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник в ходе вчерашнего визита в центр полпреда в ЦФО Игоря Щеголева упомянул, что компания планирует предложить ВЭБ.РФ, Корпорации МСП и Российскому экспортному центру также разместить свои офисы поддержки в едином сервисном центре в Воронеже.

Единый сервисный центр Дом.рф (ЕСЦ) в Воронеже был создан в рамках проекта по централизации операционных функций в 2018 году. В Воронеж переведено банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, поддержка ИТ, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования. Сегодня в ЕСЦ работает 550 человек, всего планируется создать порядка 800 рабочих мест. 

До недавнего времени Дом.рф назывался Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Компания существует с 1997 года, является единым институтом развития в жилищной сфере, реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.