Вадим Кстенин лично поздравил юных воронежцев с мировым чемпионством по спортивной гимнастике

Вадим Кстенин лично поздравил юных воронежцев с мировым чемпионством по спортивной гимнастике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 получили грамоты от главы города

Мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил спортивную школу олимпийского резерва №2 для того, чтобы лично поздравить юных победителей чемпионата мира по спортивной акробатике в категории от 12 до 19 лет, который прошел в Женеве 29 июня. Глава Воронежа также вручил Почетные грамоты воспитанникам школы, их тренерам и хореографу, сообщили в администрации Воронежа.

Грамоты были адресованы четырем воронежским спортсменам Илье Бочерову, Максиму Коршунову, Артема Логвинову, Ивану Микулину и их тренерам Юлии и Дмитрию Львовым, а также хореографу Татьяне Едокимовой.

– Мы вами гордимся! Мне сегодня выпала честь поздравить вас с этой победой. Воронеж вообще славится нашими спортсменами и выдающимися людьми. Мы каждый раз очень переживаем, когда вы на соревнованиях выступаете и на других мероприятиях, и очень радуемся вместе с вами, – поздравил глава Воронежа.

Помимо этого, Вадим Кстенин пообещал помочь с монтажем  системы вентиляции и дымоудаления в спортивном зале. Эти работы позволят повысить качество организации тренировочного процесса со спортсменами, а также повысят уровень соблюдения требований федеральных стандартов спортивной подготовки и позволят проводить соревнования разного уровня.

В 2020 году в комплексе уже проводили капитальный ремонт кровли здания, однако эксплуатация на протяжении десятилетий и высокая загруженность привели к изношенности материально-технической базы помещения.

Также во время встречи представителей администрации Воронежа и воспитанников спортивной школы ребята рассказали, как готовились к чемпионату мира в Женеве.

– Когда ехали на соревнования, то понимали, зачем мы туда едем и, естественно, ехали побеждать. Но и все наши конкуренты тоже ехали побеждать, понятно было, что легкой прогулки не будет. Поэтому мы задолго до начала соревнований усиленно начали подготовку, прошли несколько тренировочных циклов, чтобы непосредственно к стартам соревнований быть в лучшей форме и показать максимум, – объяснил спортсмен Иван Микулин.

Юные победители уже готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в Италии в сентябре.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.