В воронежскую «МРСК Центра» прислали нового директора

В воронежскую «МРСК Центра» прислали нового директора

Исполняющим обязанности главы предприятия стал Мухаммад Богатырев


 

В Воронежском ПАО «МРСК Центра» - ОАО «Воронежэнерго» новый руководитель. Исполняющим обязанности директора назначен Мухаммад Богатырев. Ранее он был главой орловской структуры компании. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе филиала.

– «Воронежэнерго» довольно крупный филиал. Потребовалось время, чтобы найти управленца, который сможет потянуть такую сложную работу. Мухаммад Богатырев подходящая кандидатура, – пояснили там.

Напомним, бывший руководитель предприятия Иван Клейменов ранее был назначен заместителем генерального директора – директором филиала «МРСК Центра Приволжья» –  «Нижновэнерго».

После его перевода обязанности директора Воронежэнерго исполнял главный инженер Вячеслав Антонов. Теперь он вернулся к своей основной работе.

В пятницу, 5 мая, Мухаммада Богатырева представил коллективу Воронежэнерго первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин. Он отметил, что новый руководитель имеет большой управленческий опыт в электросетевом комплексе. С помощью Богатырева филиал будет и в дальнейшем успешно реализовывать «взятый МРСК Центра курс на высокотехнологичное развитие и достижение эффективных рабочих показателей». Александр Пилюгин и Мухаммад Богатырев уже посетили ряд энергообъектов филиала.

Отметим, Мухаммад Богатырев окончил Горский сельскохозяйственный институт (ныне ФГБОУ ВО «Горский государственный аграрный университет») по специальности «электрификация сельского хозяйства» и Нижегородский институт управления Российской академии государственной службы  при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

В энергетике работает около 20 лет: возглавлял ОАО «Ингушэнерго», трудился на различных ответственных должностях в РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС».

С 2013 по 2015 годы был заместителем генерального директора – директором филиала ПАО «МРСК Центра» –  «Орелэнерго».  Возглавлял орловское региональное отделение общероссийской общественной организации «Академия электротехнических наук РФ».

 Является соискателем степени кандидата экономических наук  (тема «Антикризисное управление предприятием»).

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Хочется надеяться, что с приходом нового руководителя в" МРСК Центра" " Воронеж" ускорится процесс оформления тех. присоединений. Уже пятый или шестой раз сталкиваюсь с представителями этой организации, только в этом году второй раз, и не перестаю удивляться как так можно тянуть время. Понимаю, что таких как я много, специалистов как всегда не хватает, но мне от этого не легче. Оформлять тех. присоединение в других областях, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Владимирской, где наша организация строила дороги, значительно проще.