В Воронежской области за полгода приставы вернули 350 млн долгов по кредитам

В Воронежской области за полгода приставы вернули 350 млн долгов по кредитам
Эта сумма в два раза больше, чем в прошлом году

В Воронежской области за первое полугодие текущего года приставы вернули более 350 млн рублей по кредитам. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда было собрано около 160 миллионов. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Всего в течение 6 месяцев на исполнении у приставов находилось более 21,5 тыс. дел. В основном должниками оказались физические лица, но взыскать долги удалось не со всех, а только с четвертой части неплательщиков.

Как отметили в УФССП, работу приставов значительно затрудняет необеспеченность кредитов имуществом. Зачастую по указанному в исполнительном документе адресу должники фактически не проживают. Тем не менее, приставам удалось арестовать имущество должников на сумму более 386 млн. рублей. В будущем оно будет распродано, а деньги пойдут в счет погашения долгов.

В отношении злостных неплательщиков приставы применяют меры административной и уголовной ответственности. За полгода к административной ответственности привлечено 57 должников, на троих заведены уголовные дела, еще 559 воронежцам и жителям области запрещен выезд из страны.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.