В Воронежской области осенью завершится строительство мощного
завода по переработке мяса

В Воронежской области осенью завершится строительство мощного завода по переработке мяса
Предприятие будет работать по безотходному принципу

Строительство мощного в Воронежской области завода по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота, которое с 2009 года ведется в Верхнехавском районе, близится к завершению. Запуск предприятия ожидается в сентябре-октябре текущего года. Об этом 23 июня на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым рассказал председатель совета директоров компании TALEX group, которая ведет строительство, Алексей Тотунов.

Планируется, что уже до конца августа будет смонтирована технологическая линия, а также начнут работать очистные и другие вспомогательные сооружения. Помимо этого, на заводе планируется полностью безотходное производство. Для этих целей предполагается построить газопоршневую электростанцию и запустить установку по переработке отходов производства.

Как сообщила пресс-служба облправительства, на встрече также обсудили вопросы, касающиеся того, как будут поставлять сырье и сбывать готовую продукцию.

Группа Talex создана в 1991 году. Основной профиль деятельности – поставка свежемороженой рыбы и морепродуктов. Среди ее инвестпроектов – строительство свинокомплекса в Ярославской области, участие в ряде проектов в Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.