В Воронежской области изменили порядок проведения тестов на коронавирус

В Воронежской области изменили порядок проведения тестов на коронавирус

Пациентов стационаров могут выписывать домой до получения отрицательного результата

В больницах Воронежской области пациентов смогут выписывать домой до получения отрицательного результата ПЦР на коронавирус из-за изменений порядка проведения тестов, сообщили в облправительстве. Помимо этого, тестирование граждан, которые контактировали с больными Covid-19, будет проводиться только при проявлении соответствующих симптомов.

Также граждане, у которых не проявлялись симптомы коронавируса, смогут вернуться на работу или учебу по истечении 14 дней со дня последнего контакта с больным без проведения теста.

Власти региона добавили, что теперь отменено обследование контактных лиц на восьмой − десятый день со дня взаимодействия с больным. А выписанные пациенты смогут вернуться на работу или учебу после получения одного отрицательного результата теста.

В Воронежской области 18 ноября региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 14 скончавшихся от коронавируса. За сутки Covid−19 выявлен у 314 человек. Всего в регионе за время пандемии коронавирус подтвердился у 30,6 тыс. человек. Число погибших составляет 670 граждан.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.