В Воронежской области больше всех платят строителям и риэлторам

В Воронежской области больше всех платят строителям и риэлторам
Самой востребованной специальностью в нашем регионе являются продавцы

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» На вопрос, не устаревший за почти 100 лет с момента его написания Владимиром Маяковским, интернет-газета «Время Воронежа» с радостью готова ответить своим читателям.

По результатам анализа более 25 000 резюме и 9 000 вакансий по Воронежской области, размещенных за весенние месяцы текущего года на сайте hh.ru выяснилось, что вне конкуренции торговля. На эту сферу приходится 32 % от общего числа вакансий и 23,5 % резюме.

Самой востребованной после продаж со стороны работодателя являются информационные технологии - 11,3%. Далее идут сферы бухгалтерии/ управленческий учет/ финансы предприятия и маркетинг/реклама/PR – это 9,2% и 9,1% соответственно. Соискатели же ищут работу в сфере бухгалтерия/управленческий учет/ финансы предприятия и информационные технологии – 9% и 8%.

Как выяснилось, больше всего платят в области строительства и недвижимости. Средняя зарплата там составляет 23500 рублей. 22500 в среднем платят сотрудникам сферы информационных технологий, интернета и телекома. 20 тысяч готовы предложить на вакансиях в сферах банки/инвестиции/лизинг, медицина/фармацевтика. Меньше всего получают сотрудники области маркетинга, рекламы и PR – 15000 рублей.

А вот исполнительный директор может расчитывать на зарплату от 100 тысяч рублей. И это не считая бонусов. В категории высший менеджмент средняя зарплата составляет 63000 рублей.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.