В Воронежской области 90 процентов жителей платят за капремонт

В Воронежской области 90 процентов жителей платят за капремонт

Региональный оператор назвал самые дисциплинированные районы


 

В Воронежской области сначала года собираемость взносов на капитальный ремонт достигла 90 процентов. Этот показатель на три процента выше, чем в среднем по стране. Об этом в четверг, 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

Наиболее дисциплинированы жители Каширского района. Там собираемость составила 105 процентов. Превышение стопроцентного уровня в Фонде объяснили погашением собственниками задолженности за предыдущие периоды. Следом за Каширским районом идёт Верхнемамонский (103,5 процента), Аннинский (100,7), Нововоронеж (100,4) и Семилуки (100,3).

Показатель свыше 95 процентов в Петропавловском (99,9), Рамонском (97,7), Подгоренском (97,5), Верхнехавском (96,8), Панинском (96,1), Репьевском (95,7), Каменском (95,6), Россошанском (95,4), Кантемировском (95,1) и Терновском (95) районах области.

В Фонде также отметили, что с мая по октябрь 2017 года количество неплательщиков сократилось с 25,5 до 20 тысяч человек.

В ноябре должники получат судебные приказы на взыскания. При этом в случае принудительно взыскания собственникам приходится переплачивать до 15 процентов от суммы  задолженности. Во-первых, начисляется пеня, во-вторых, должник возмещает судебные издержки, в-третьих, неплательщику придётся погасить исполнительский сбор – семь процентов.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.