В воронежских школах может появиться единый интернет-тариф

В воронежских школах может появиться единый интернет-тариф

Эту идею правительству РФ предложили в Общероссийском Народном фронте

Воронежские школы могут подключить к единому интернет-тарифу, сообщили в региональном отделении ОНФ (Общероссийский Народный фронт). Данная мера основана на высокой стоимости услуг провайдеров в регионах России, а также в рамках  поручения президента РФ Владимира Путина до конца 2021 года обеспечить подключение всех школ к высокоскоростному интернету.

В документе отмечено, что необходимо провести мониторинг стоимости услуги обеспечения интернетом школ, определить причины превышения этой стоимости и рассмотреть вопрос о разработке единого для всех школ тарифа для доступа к интернету. Рекомендации адресованы вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Вопрос о подключении школ к высокоскоростному интернету поднимался в ходе заседания при Президенте. Тогда Владимир Путин обратил внимание Дмитрия Чернышенко на эту проблему.

Из результатов опроса ОНФ, 22% школ платят за интернет в два раза больше средней цены по России, а 6% – в три раза больше. Также есть примеры, когда тарифы более, чем в шесть раз превышают среднюю стоимость услуги по стране. При этом самую высокую цену на интернет выявили в школах Республики Коми, Курганской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева считает, что высокая скорость интернета – это базовая необходимость. Этого мнения придерживается и член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров. Он считает, что решение этой проблемы не нужно откладывать в «долгий ящик» и в первую очередь необходимо дать школам возможность, если понадобится, уйти в условиях пандемии на дистанционное обучение со стабильной связью с учениками.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что активисты ОНФ добились переноса школы в селе Орловка Воронежской области из психдиспансера на отдельную территорию. Для этого выделили участок из федеральной собственности. Администрация Хохольского района уже начала работу по межеванию территории. Местные власти планируют использовать типовой проект, который привяжут к местности. 

Автор: Анастасия Борцова

Фото: региональное отделение ОНФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.